CONTATO

DEPARTAMENTOS

COORDENADORIA FINANCEIRA / TESOURARIA

Coordenador: Éder Chaves

Telefones: (48) 3203-9200 (disque 1 para Financeiro) ou (48) 3203-9217 / 3203-9218 e 3203-9219

E-mail: financeiro@creci-sc.gov.br

Assuntos: Emissão de boletos e negociação. Controle financeiro.

 

COORDENADORIA DE SECRETARIA

Coordenador: Leandro Amaral Zanluchi

Telefones: (48) 3203-9200 (disque 2 para Secretaria) ou (48) 3203-9203 / 3203-9204 / 3203-9205 / 3203-9206/ 3203-9207 / 3203-9208 / 3203-9257 / 3203-9258

E-mail: secretaria@creci-sc.gov.br

Assuntos: Inscrições, Estágio, Cancelamentos, Transferência, Exercício Eventual e etc.

 

OUVIDORIA

Ouvidora: Débora Garcia

Telefone: (48) 3203-9200 (disque 3 para Ouvidoria) ou (48) 3203-9214

E-mail: ouvidoria@creci-sc.gov.br

Assuntos: Denúncias, Dúvidas, Críticas, Sugestões e Reclamações.

 

COORDENADORIA DE FISCALIZAÇÃO

Coordenador: Ponciano Greff

Telefones: (48) 3203-9200 (disque 4 para Ouvidoria) ou (48) 3203-9223 / (48) 3203-9259

E-mail: denuncia@creci-sc.gov.br

Assuntos: Fiscalização do exercício da profissão.

 

COORDENADORIA DE ÉTICA E DISCIPLINA

Coordenador: Marcos Berger

Telefone: (48) 3203-9200 (disque 5 para Processos Disciplinares) ou (48) 3203-9232 / 3203-9234 / 3203-9235 / 3203-9236

E-mail: coedi@creci-sc.gov.br

Assuntos: Tramitação de processos disciplinares.

 

DEPARTAMENTO DE COBRANÇA / DIVIDA ATIVA

Assessora: Roberta Cacciatori

Telefone: (48) 3203-9200 (disque 6 para Dívida Ativa) ou (48) 3203-9210 / 3203-9211 / 3203-9212

E-mail: roberta@creci-sc.gov.br

Assuntos: Cobrança, Parcelamentos, Acordos, Execução Fiscal.

 

PROCURADORIA JURÍDICA

Procurador: Dr. João Gualberto de Souza

Telefone: (48) 3203-9200

E-mail: procurador@creci-sc.gov.br

Assuntos: Assessoria jurídica.

 

DEPARTAMENTO DE COMPRAS

Coordenadora: Leoni Kilpp

Telefone: (48) 3203-9200 ou 3203-9227

E-mail: compras@creci-sc.gov.br

Assuntos: Compras, Processos licitatórios, Contratos.

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO

Assessora: Camila Latrova

Telefone: (48) 3203-9200 (ramal 9255 ou 9241)

E-mail: imprensa@creci-sc.gov.br

Assuntos: Matérias jornalísticas, campanhas e divulgações, atualização do site, alimentação das redes sociais do CRECI-SC, releases para a imprensa, cobertura de eventos.

 

DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA INTERNA

Assessor: Daniel Almeida

Telefone: (48) 3203-9200 ou 3203-9238

E-mail: ti@creci-sc.gov.br

Assuntos: Gestão da estrutura tecnológica e de processamento de dados.

 

ASSESSORIA CONTÁBIL

Coordenadora: Juliana Delduque

Telefone: (48) 3203-9200

E-mail: Juliana@creci-sc.gov.br

Assunto: Gestão contábil.

 

SUPERINTENDÊNCIA

Superintendente: Graziella Fermiano Soliman

Telefone: (48) 3203-9200

E-mail: superintendente@creci-sc.gov.br

Assuntos: Gestão operacional, funcional e de pessoas.

 

GABINETE DA PRESIDÊNCIA

Secretária Executiva:

Telefone: (48) 3203-9200

E-mail: assessora@creci-sc.gov.br

Assuntos: Assessoria direta a assuntos relacionados à Presidência e à Diretoria.

 

COORDENADORIA DE DELEGACIAS REGIONAIS

Telefone: (48) 3203-9243

E-mail: delegacias@creci-sc.gov.br

Endereço: Fúlvio Aducci, 1214, 10º andar. Estreito - Florianópolis/SC - 88075-001

FALE CONOSCO

Horário de funcionamento na sede: de segunda a sexta, das 9h às 18h.

Fúlvio Aducci, 1214, 10° andar. Estreito - Florianópolis/SC - 88075-001

(48) 3203-9200

FALE CONOSCO